Emil Ludwig Löhr
(Berlino 1809-1876 Monaco di Baviera) Veduta di Gastein, firmata E. Löhr, olio su cartone, entro ovale, cm. 26 x 33,5, misure del cartone cm. 27,5 x 35, entro cornice, (W)
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
10.11.2011 - 17:00
EUR 4.413,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
Emil Ludwig Löhr
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 10.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |